25 лет хорошо звучит: радио «МИР»-Беларусь ярко отпраздновало юбилей

16:56 26/05/2022

Радио «МИР»-Беларусь отмечает день рождения. Именно с этой страны началась история «мировой» станции. Сегодня на ее волнах 47 миллионов слушателей из более 200 городов по всему Содружеству. А в Беларуси радио «МИР» – один из лидеров по охвату вещания. Как отмечают праздник в Минске, рассказала корреспондент «МИР 24» Инна Согалович.

Автобус радио «МИР»-Беларусь с утра колесил по Минску. В путешествие по белорусской столице отправились полсотни преданных слушателей. Ведущие радиостанции не дали заскучать пассажирам: проводили конкурсы и дарили подарки.

Раньше они только слышали своих кумиров или видели благодаря студийным камерам, а теперь общаются лицом к лицу. И поздравляют с днем рождения.

По пути несколько праздничных остановок. Первая – столичный роддом, сегодня здесь появились пять малышей. «Мировые» гости запустили в небо шары и вручили будущим слушателям и их мамам наборы детской косметики – добро пожаловать в мир.

В дороге не обошлось без сюрпризов. Автобус с журналистами радио «МИР» остановили сотрудники Госавтоинспекции. Но повод оказался приятным: цветы и поздравления. В студии радио «МИР»-Беларусь гостевой марафон: в прямом эфире каждые 15 минут звучат новые поздравления от коллег и друзей.

«Самое главное пожелание – это признание людей, чтобы вас слушали. И чем больше будет слушателей, чем интереснее будут программы, тем радиостанция будет развиваться профессиональнее и в творческом плане, будет находиться на вершине медийного пространства», – заявил первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Леонид Анфимов.

В гостях почти три десятка человек: звезды белорусской эстрады, чиновники, министры, представители компаний-партнеров радиостанции, руководители общественных организаций и СМИ.

Праздник продолжается: в торговом центре в разгаре концерт, а после ученики 25-й столичной школы в день 25-летия радио «МИР»-Беларусь отправятся на экскурсию по Минску на самом ярком автобусе города.

Радио «МИР», помимо Беларуси, вещает в России, Армении, Кыргызстане и Молдове. Это 47 миллионов слушателей, три часовых пояса, более 240 населенных пунктов.