Актеру Кевину Спейси предъявили обвинения в сексуальном насилии в Британии

18:54 26/05/2022
Актеру Кевину Спейси предъявили обвинения в сексуальном насилии в Британии
ФОТО : Zuma\TASS / Panoramic

Королевская прокурорская служба Британии санкционировала предъявление обвинений актеру Кевину Спейси в совершении сексуального насилия в отношении трех мужчин в период с 2005 по 2013 годы, передает РИА «Новости».

Как не пустить жизнь под откос?
«Королевская прокурорская служба санкционировала уголовные обвинения против 62-летнего Кевина Спейси по четырем пунктам обвинения в сексуальном насилии над тремя мужчинами. Ему также было предъявлено обвинение в принуждении человека к сексуальным действиям без согласия», – отметили в ведомстве.

Сообщается, что обвинения артисту были предъявлены на основании изучения доказательств, собранных полицией Лондона в ходе проведенного расследования.

В течение последних четырех лет Спейси был обвинен в в харрасменте 15 человек, однако никто из них не смог доказать вины актера и судебные дела по этому поводу были закрыты. При этом сам актер категорически отрицает все обвинения.

Ранее сообщалось, что судебное разбирательство Эмбер Херд с Джонни Деппом негативно отразилось на карьере актрисы, однако американский актер Джейсон Момоа помог ей сохранить роль во второй части фильма «Аквамен».