«В ТОП-3 в личном плейлисте»: пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт поздравила радио «МИР» с юбилеем

21:24 26/05/2022

У радио «МИР»-Беларусь юбилей – первый эфир состоялся 25 лет назад. Весь день журналисты принимают поздравления и вручают подарки, передает корреспондент «МИР 24» Инна Согалович.

Сегодня это самый яркий автобус Минска. С музыкой и ветерком ведущие радио «МИР» прокатили своих самых преданных слушателей по улицам столицы. Заглянули в роддом, поздравили молодых мам с рождением малышей. Получили цветы от инспекторов ГАИ: автобус с журналистами неожиданно остановил праздничный патруль.

А затем отправились во Дворец республики. Сотрудников радио «МИР»-Беларусь встретил президентский оркестр. Ведущий Алексей Клочков попробовал себя в роли дирижера.

«Я уже не отделяю день рождения свой от дня рождения радио «МИР». То, что происходит сегодня – это просто фантастически», – поделился ведущий радио «МИР»-Беларусь Алексей Клочков.

«Мировые» гости привезли в подарок праздничный пряник диаметром в 25 сантиметров. Дворцу республики в этом году тоже четверть века. А увезли с собой праздничный торт.

«Дворец республики дарит мир творчества, мир радости, как и радио «МИР». От всей души желаем самого главного: творческих успехов, и чтобы радиослушателей по всему миру становилось как можно больше», – сказал директор Дворца республики Максим Приходовский.

В студии радио «МИР» гостевой марафон. Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт лично приехала поздравить коллектив. А потом вышла в прямой эфир радио «МИР»-Беларусь, чтобы сказать теплые слова и радиослушателям.

«В моем плейлисте радио «МИР»-Беларусь входит даже не в ТОП-5, а в ТОП-3. Руководство в Минске, а тем более в Москве прекрасно знает о внимании со стороны президента. Но это же внимание накладывает и огромную ответственность. И вот эту планку, очень высокую, «МИР» держит уже много-много лет», – отметила Наталья Эйсмонт.

10 фактов о «МИРе»: правда или ложь?
В прямом эфире каждые 15 минут звучат новые поздравления от коллег и друзей. В гостях уже побывало почти 30 человек: звезды белорусской эстрады, чиновники, министры, представители компаний-партнеров радиостанции, руководители общественных организаций и СМИ.

«Это радиостанция, которая остается одной из самых продвинутых, одной из самых современных. Все мультимедийные и кроссмедийные технологии, которые есть сейчас в мире радио, применяются здесь. И я вам всегда желаю оставаться такими же современными. Всегда, как говорят, держать нос по ветру», – заявил министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов.

Финалом праздника стал концерт в торговом центре Минска. Артисты почти два часа дарили посетителям зажигательную музыку. Сегодня на волну радио «МИР»-Беларусь могут быть настроены приемники более 70% жителей республики. Передатчики работают в 17 городах страны.