На трассе Пермь – Екатеринбург произошло частичное обрушение пешеходного моста

11:14 27/05/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Грузовой автомобиль задел пешеходный мост на трассе Пермь – Екатеринбург, из-за чего произошло его частичное обрушение. В результате инцидента пострадал один человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю.

Чудеса на виражах
«Сегодня в 05:15 (03:15 мск) по автодороге Пермь – Екатеринбург двигался автомобиль «Камаз» с поднятым кузовом под управлением мужчины 1978 года рождения. На 55-м км трассы водитель допустил повреждение конструкции наземного пешеходного перехода и его обрушение», – отметили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что водитель грузовика получил различные травмы и был доставлен в больницу.

Отмечается, что в настоящее время движение на трассе восстановлено. Проводится проверка по факту аварии, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Ранее стало известно, что на трассе в подмосковном Сергиевом Посаде взорвалась фура, перевозившая газовые баллоны. На представленных очевидцами видеозаписях видно, что от кузова большегруза осталось лишь основание с колесами, а взрывная волна была такой силы, что выбила шумозащитные дорожные ограждения.