Власти Филиппин с 30 мая отменят обязательный ПЦР-тест для ревакцинированных туристов

18:48 27/05/2022
Власти Филиппин с 30 мая отменят обязательный ПЦР-тест для ревакцинированных туристов

Власти Филиппин приняли решение с 30 мая отменить требование об обязательном наличии при въезде у привитых туристов справки с ПЦР-тестом. Условием для этого является прохождение путешественником ревакцинации, сообщает газета Philippine News Agency.

«С 30 мая полностью вакцинированные филиппинцы и иностранные граждане, прибывающие в страну, больше не обязаны по прибытии предъявлять справку с результатом ПЦР-теста на ковид, если они старше 18 лет и прошли ревакцинацию», – отмечает издание.

Помимо этого, результаты ПЦР-теста не нужно предъявлять пассажирам в возрасте 12-17 лет, если они полностью привиты, а также детям до 12 лет в сопровождении привитых или ревакцинированных родителей либо опекунов. При этом Филиппины будут принимать все типы сертификатов о вакцинации, независимо от страны происхождения.

Невакцинированные туристы и путешественники, которые привились только частично или имеют неподтвержденный прививочный статус, по-прежнему должны предъявить при въезде в страну отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до вылета или антиген-теста, сделанного за 24 часа до отправления. Кроме того, такие граждане будут обязаны соблюдать карантин, который может быть отменен по результатам сданного на пятый день ПЦР-теста.

Ранее стало известно, что немецкие власти с 1 июня отменят коронавирусные ограничения на въезд в страну. Путешественнику, въезжающему на территорию страны с 1 июня, не потребуются документы, подтверждающие, что он вакцинирован от COVID-19, переболел или прошел тестирование.