В Казахстане скончались пять человек, отравившись неизвестным веществом

18:38 28/05/2022
В Казахстане скончались пять человек, отравившись неизвестным веществом

В Павлодарской области Казахстана пять человек скончались в результате отравления неизвестным веществом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения региона.

Основные признаки отравления суррогатным алкоголем
По данным местных СМИ, вместе выпивали семь мужчин. Трое умерли дома, четырех доставили в Иртышскую центральную районную больницу. Однако один умер в приемном покое, еще один – в реанимации. Один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, другой переведен в Павлодарскую городскую больницу №3.

Накануне сообщалось, что в Бурятии 17 детей и 14 взрослых отравились после чаепития в школе. Согласно предварительной информации, в Новоселенгинской школе-интернате среднего общего образования 25 мая родителями и преподавателями было организовано чаепитие для учеников 9-х и 11-х классов по случаю окончания учебного года. Продукты, включая готовые салаты и закуски, были приобретены в продуктовых магазинах, а горячие блюда приготовлены в школьной столовой. После употребления продуктов большинство детей и взрослых почувствовали недомогание и стали обращаться за медицинской помощью. По данному факту проводится доследственная проверка, отметили в региональном следственном управлении СК России.