Яркость на максимум: сотрудники МТРК «Мир» покрасили скамейки в парке Алматы

19:56 28/05/2022

В Алматы сотрудники МТРК «Мир» покрасили скамейки в парке Кок-Тобе, любимом месте отдыха горожан. Акцию посвятили 30-летию телекомпании, которое будет отмечаться в октябре. Доброе дело прошло в формате соревнований – красили на скорость. Мастерство новоявленных спортсменов с красками и кисточками оценила корреспондент «МИР 24» Александра Салмина.

Микрофоны и камеры в сторону, сегодня главный инструмент – малярная кисть. Журналисты, монтажеры, инженеры и водители красят лавочки в цвета «МИРа». На скорость красить непросто, но кисти участники держат, как художники, каждая лавка превращается в арт-объект. При этом шансы на победу оценивают «скромно».

«Участие – тоже победа, я особо не загадываю», – сказал технический директор МТРК «МИР» Александр Горовых.

У каждого свои хитрости, и краску разливают для экспрессии, и скотчем края заклеивают – так ровнее. А кто-то назначил подготовку к свадьбе на этот день. Алишера Толеулы ждет невеста, поэтому он торопится выиграть. Остальные продолжают украшать «МИР». Битва за самую аккуратную и качественную работу – в разгаре.

Но можно не торопиться, считает Кирилл Харламов. У него покраска превращается в медитацию: важно настроить правильный поток мыслей и дыхание. От лавочек отвести глаз не могут ни прохожие, ни сами художники. Каждая планка покрашена со всех сторон, слои идеально ровные. Жюри придется нелегко.

«Несмотря на то, что сегодня погода немножко пасмурная, наши ребята внесли сюда яркие мгновения и яркие краски», – подчеркнул заведующий архивом МТРК «Мир», судья соревнований Канат Есенаманов.