В Калининградской области к лету приготовили 8 км приморских пляжей

03:03 29/05/2022
Фото: Надежда Сережкина (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, море, калининград, балтийское море, побережье, куршская коса
ФОТО : «Мир 24» / Надежда Сережкина (МТРК «Мир»)

Приморские муниципалитеты Калининградской области приготовили для отдыхающих в летний сезон восемь километров благоустроенных пляжей, сообщает ТАСС со ссылкой на министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака.

«У нас более восьми километров благоустроенных пляжей. Два из них отмечены знаком «Голубой флаг», это высшее качество пляжа на сегодняшний день. <…> Протяженность благоустроенных пляжей увеличена на два километра», – сказал глава министерства.

Он отметил, что пляжный сезон на побережье Балтийского моря в регионе открывается 1 июня. Как заявил Ермак, все пляжи в Калининградской области готовы к приему туристов.

Ранее эксперты опубликовали рейтинг самых необычных российских пляжей. Возглавил список Халактырский пляж на Камчатке. Главная его особенность – черный вулканический песок, который образовался в ходе расщепления лавы. На второй позиции оказался Яшмовый пляж в Севастополе. Замыкает тройку лидеров необычных прибрежных локаций Стеклянная бухта во Владивостоке.