РФС: Принять матч Суперкубка России по футболу могут пять городов

13:44 29/05/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В списке претендентов на проведение Суперкубка России по футболу 2022 года находятся Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Сочи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального секретаря – директора по развитию РФС Максима Митрофанова.

«Пока вопрос с местом проведения Суперкубка России не решен. Есть варианты в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи. Это решение мы будем принимать совместно с Российской премьер-лигой (РПЛ), будем смотреть, куда он будет продан, там и коммерческие, и трансляционные права», – отметил Митрофанов.

Точное количество заявок от городов-претендентов собеседник агентства назвать затруднился, но отметил, что перечисленные им города точно присутствуют в списке.

В матче за Суперкубок России встретятся чемпион России, которым стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, и обладатель кубка страны, который определится сегодня, 29 мая, в матче между московскими «Спартаком» и «Динамо».

Действующим обладателем трофея является «Зенит», рекорд по числу побед удерживает ЦСКА, семь раз выигрывавший решающие матчи.

Ранее стало известно, что полиция Франции применила слезоточивый газ против фанатов перед финальным матчем Лиги чемпионов между испанским «Реалом» и английским «Ливерпулем». Игра началась почти на 40 минут позже запланированного из-за проблем с безопасностью – фанаты обеих команд с поддельными билетами штурмовали переполненный стадион.