Пьяная женщина без прав в Нижегородской области сбила двух девочек и скрылась

18:32 29/05/2022
Сотрудники ГИБДД г. Москва (ДПС) регулируют движение в районе метро ВДНХ
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Нижегородской области в ночь на воскресенье были сбиты две девочки-подростка, одна из которых скончалась, другая – госпитализирована с травмами. По предварительной информации, женщина-водитель была пьяной и лишена водительских прав, передают местные СМИ.

Авария произошла в Уренском районе в поселке Уста. Женщина-водитель выехала на встречную полосу и сбила двух девочек, после чего уехала с места аварии.
Помочь лежащим на дороге детям попыталась 36-летняя женщина. Но тут на нее и пострадавших наехал мопед, за рулем которого был 13-летний подросток. В итоге и женщина, и выжившая в ДТП девочка были госпитализированы с травмами.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места аварии. Женщину, которая сбила детей, правоохранители уже задержали, поиски несовершеннолетнего мотоциклиста продолжаются.

Ранее сообщалось, что пять человек, в том числе двое детей, погибли в ДТП в Вологодской области. Столкновение двух легковых автомобилей произошло в Череповецком районе. Еще один пострадавший при аварии ребенок был госпитализирован.