«Спартак» обыграл «Динамо» и впервые с 2003 года стал обладателем Кубка России по футболу

19:05 29/05/2022

Московский «Спартак» впервые с 2003 года завоевал Кубок России по футболу. В финале турнира команда обыграла столичное «Динамо».

Решающий матч состоялся на московском стадионе «Лужники» в присутствии 69 306 зрителей и завершился со счетом 2:1 в пользу «Спартака».

Счет в матче на 10-й минуте открыл нападающий «красно-белых» Александр Соболев. На 55-й минуте Арсен Захарян сравнял счет. Победу «Спартаку» принес гол Квинси Промеса (72).

При этом на девятой добавленной минуте полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не сумел реализовать пенальти, пробив выше ворот.

«Спартак и «Динамо» встретились в финале кубка страны во второй раз. Предыдущее противостояние в 1950-м году также закончилось победой «красно-белых» со счетом 3:0.

Ранее стало известно, что временно возглавивший в ноябре прошлого года футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник не будет продолжать работу в английском клубе в качестве консультанта. 63-летний немец намерен полностью сосредоточиться на работе главным тренером сборной Австрии.