Городские площадки акции «Библионочь» в Москве посетили более 40 тысяч человек

21:01 29/05/2022
Городские площадки акции «Библионочь» в Москве посетили более 40 тысяч человек

Свыше 40 тыс. человек посетили городские площадки в рамках проходившей в Москве акции «Библионочь». Мероприятия проводились с вечера 28 мая до двух часов ночи 29 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента культуры.

«В Москве познавательную акцию «Библионочь» посетили свыше 40 тыс. человек. А онлайн-трансляции событий посмотрели 250 тыс. раз. С 28 на 29 мая порядка 220 учреждений, подведомственных городскому департаменту культуры, провели более 750 мероприятий», – отметили в ведомстве.

Как уточнил собеседник агентства, для детей в рамках акции прошла отдельная программа – «Библиосумерки». Представителям юного поколения рассказывали о традициях народов России, читали рассказы популярных авторов, показывали спектакли.

Отмечается, что к «Библионочи» было приурочено открытие уникального библиотечного пространства на 89-м этаже башни «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити». Теперь посетители могут взять здесь книги и оформить читательский билет. Новую площадку уже посетили более двух тысяч человек.

Ранее стало известно, что сотни новинок местных и зарубежных издательств представили на 24-м книжном фестивале в Тбилиси. В течение двух лет встречи с читателями проводились в режиме онлайн, теперь в рамках программы – общение с интересными людьми из мира литературы, книжные марафоны, встречи с авторами.