Болид развалился на две части: Мик Шумахер попал в аварию на Гран-при Монако

21:29 29/05/2022
Болид развалился на две части: Мик Шумахер попал в аварию на Гран-при Монако

Немецкий пилот Haas Мик Шумахер на Гран-при Монако не справился с управлением и врезался в барьер, сообщили на странице «Формулы-1» в Twitter.

Сын знаменитого гонщика Михаэля Шумахера не пострадал, он сам выбрался из машины и сообщил коллегам, что с ним все в порядке. Однако его болид разбился на две части. Гонку приостановили, чтобы работники могли убрать трассу и восстановить барьеры. Примерно через 20 минут гонку возобновили.

26 марта Мик Шумахер во время Гран-при Саудовской Аравии также врезался в ограждение в одном из поворотов во время квалификационного заезда. Тогда пилот самостоятельно покинул болид, но при этом обратился за медицинской помощью.

Ранее на первом этапе Гран-при «Формулы-1», проходившем в Бахрейне, Шумахер занял 11-е место. Его отец Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом «Формулы-1». В 2013 году пилот получил тяжелейшую травму головы во время катания на горных лыжах. До сих пор Шумахер-старший проходит восстановление, он не может самостоятельно передвигаться и общаться с окружающими.