Левандовский рассказал о разрыве с «Баварией»

18:20 30/05/2022
Левандовский рассказал о разрыве с «Баварией»

Нападающий германской «Баварии» Роберт Левандовский намерен покинуть команду. Об этом польский футболист сообщил на пресс-конференции в Варшаве в понедельник.

«Моя эра в «Баварии» подошла к концу, я не вижу возможности продолжать играть за этот клуб. Трансфер – лучшее решение сейчас, надеюсь, они меня не остановят», – цитирует ТАСС спортсмена.

Контракт Левандовского с «Баварией» заканчивается летом следующего года. Ранее СМИ сообщали, что футболист намерен покинуть клуб по окончании сезона.

Левандовскому 33 года, он выступает за «Баварию» с 2014 года, проведя 374 матча, забив 344 гола и отдав 72 результативные передачи. Игрок семь раз получал звание лучшего бомбардира чемпионата Германии. В составе мюнхенской команды поляк стал обладателем титула победителя Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА. Спортсмен также является десятикратным чемпионом Германии, четырехкратным обладателем кубка и шестикратным обладателем суперкубка страны в составе «Баварии» и дортмундской «Боруссии», за которую он играл с 2010 по 2014 годы.

Ранее стало известно, что нападающий Артем Дзюба покинул питерский клуб «Зенит», за который выступал с 2015 года.