Путин отметил рост промышленного производства в Удмуртии

13:30 31/05/2022

Глава Удмуртии Александр Бречалов доложил Владимиру Путину о результатах работы на посту руководителя республики. Президент поддержал намерение губернатора переизбраться на новый срок, сообщает «МИР 24». Обсудили и экономические показатели региона.

«С начала прошлого года количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло на три тысячи. Поступление в бюджет от упрощенного налога увеличилось вдвое и составило почти 6 миллиардов рублей. По экспорту малого бизнеса мы выросли на 50%, это настоящий прорыв для Удмуртии. Но в этом году наши предприниматели активно переключаются на внутренний рынок», – рассказал Александр Бречалов.

Глава Удмуртии Александр Бречалов:

«У вас промышленное производство растет, хорошими темпами подрастает строительный сектор, доля аварийного жилья ниже, чем в среднем по стране, уровень безработицы ниже. Все это очень хорошие показатели. Надеюсь, вы и дальше будете уделять внимание всем этим фундаментальным показателям. Важно, чтобы это все было, конечно, не на бумаге, а в жизни реализовывалось, чтобы люди ощущали эти положительные тенденции», – сказал президент.

Александр Бречалов руководит Удмуртией с 4 апреля 2017 года. Выборы главы Удмуртии назначены на сентябрь 2022 года.