В Москве пропал известный коллекционер открыток

14:48 31/05/2022
Полицейский на задержании,полиция, полицейский, пистолет, задержание, арест, ,полиция, полицейский, пистолет, задержание, арест,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Москве пропал известный коллекционер Павел Цуканов. Мужчина занимался сбором и изучением почтовых открыток, передает телеканал РЕН ТВ.

Отмечается, что Цуканов перестал выходить на связь с родными еще в минувший понедельник, 23 мая. По словам соседей коллекционера, они не видели его примерно неделю.

По данным журналистов, Цуканов намеревался съездить в Измайловский вернисаж. В настоящее время правоохранители занимаются поисками мужчины.

Павел Цуканов занимается изучением и коллекционированием почтовых открыток более 50 лет. Он является одним из основателей Музея открытки, который работает при Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Цуканов – обладатель Патриаршей грамоты «За выставку пасхальных открыток» и медали «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России».

Напомним, 25 мая отмечался Международный день пропавших детей. Только в прошлом году Следственный комитет РФ принял более 10 тысяч заявлений об исчезновении несовершеннолетних.