В Delivery Club прокомментировали информацию о новой утечке данных курьеров

16:09 31/05/2022
В Delivery Club прокомментировали информацию о новой утечке данных курьеров

В Delivery Club прокомментировали факт утечки данных сотрудников. Как сообщили ТАСС в компании, причиной утечки, произошедшей две недели назад, стало внешнее воздействие.

Ранее в соцсетях появилась информация о появлении в открытом интернет-доступе базы с личными данными курьеров «Яндекс.Еды» и Delivery Club. Базы включали в себя фамилию и имя, зашифрованный пароль, электронный адрес почты и телефон. Пресс-служба Delivery Club сообщала о том, что проводится собственное расследование.

«Две недели назад служба безопасности Delivery Club обнаружила утечку данных. Опубликованные данные курьеров – часть этого инцидента. Внутреннее расследование показало, что причиной утечки стало внешнее воздействие», – сообщили в компании, добавив, что служба безопасности продолжает расследование инцидента и реализует комплекс мер по повышению защищенности внутренних систем.

«Яндекс Еда», в свою очередь, опровергла информацию о новой утечке. В сети появляются фрагменты данных, утечка которых произошла 1 марта, заявили ранее в пресс-службе компании.