Спортдайджест: забеги корги, Левандовский устал от «Баварии», велогонка на вершину горы

19:25 31/05/2022
Спортдайджест: забеги корги, Левандовский устал от «Баварии», велогонка на вершину горы

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Забеги корги покорили мир

Любовь королевы Великобритании Елизаветы Второй к породе корги послужила началом для популярных забегов по всему миру с участием именно этих собак. 78 лет назад Елизавета получила на 18-летие свою первую корги. С тех пор питомцами королевы были свыше 30 корги, и все они участвовали в соревнованиях.

Собаки видят ложь

Со временем специальные забеги с участием представителей этой породы стали проходить не только в Великобритании. Теперь один из самых престижных турниров проводится в Калифорнии. Последние соревнования войдут в историю, ведь никогда прежде столь упорной борьбы еще не было. Собака по кличке Арчи на последних сантиметрах дистанции сумела настичь и обогнать Эммета и вырвать победу в престижном дерби.

Левандовский устал играть за «Баварию»

Роберт Левандовский больше не желает играть за «Баварию», с этим заявлением поляк выступил публично.

«Моя эра в «Баварии» закончилась, переход будет лучшим решением». Эти слова футболиста немало озадачили и разочаровали руководство мюнхенского клуба. Генеральный директор Оливер Кан отметил, что такие заявления ни к чему не приведут и Левандовский не должен забывать то, что дала ему «Бавария». Нападающий не обращает на это внимание и всеми мыслями уже в «Барселоне».

Велогонка к вершине горы

Финиш велотурнира в немецком Гельнхаузене расположен на вершине горы. Дистанция в 500 метров выжимает из спортсменов все соки, ведь уклон подъема на данной трассе доходит до 32 градусов. Многие добираются до заветного финиша полуживыми. Больше всего сил на сей раз оказалось у Флоренса Кнауэра.