on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.59

currencyCNY

11.15

ЭКОНОМИКА

Путин: Льготы по ипотеке для многодетных семей продлены до конца 2023 года

Россия 01/06/2022 — 16:05

Власти решили продлить льготы по ипотеке для многодетных семей как минимум до 2023 года, рассказал российский президент Владимир Путин. В среду глава государства встретился с многодетными семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

По словам президента, повышение достатка и качества жизни семей с детьми обсуждалось в мае на заседании президиума Госсовета.

«Мы тогда обсуждали с коллегами меры поддержки и многодетных семей. В частности, действие программы льготной семейной ипотеки для них будет продлено – для этих семей, для ваших семей в том числе, как минимум до 31 декабря 2023 года», –подчеркнул Путин.


Напомним, в РФ действует программа семейной ипотеки по ставке до 6%. Она была запущена еще в 2018-м и распространялась на семьи, в которых с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок. Позднее кабмин решил распространить ее на первенцев и продлить до конца 2023-го.

Власти также помогают полностью или частично погасить ипотеку семьям, в которых третий ребенок или последующие дети родились с 1 января 2019-го по 31 декабря 2022 года. Возраст старших детей и наличие регистрации брака при этом значения не имеет. Сумма выплаты – 450 тысяч рублей. На эти средства можно погасить кредит на покупку жилья или его строительство, а также на приобретение земли для индивидуального строительства.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: