Эмбер Херд выплатит Джонни Деппу $10 млн за клевету

12:25 02/06/2022
Суд отказал Эмбер Херд в апелляции

15 миллионов долларов – цена клеветы на Джонни Деппа. Присяжные вынесли свой вердикт в громком судебном разбирательстве между голливудским актером и его бывшей женой Эмбер Херд, сообщает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Фанаты ликуют, скандируют имя любимого актера. Доброе имя их кумира восстановлено. Суд американской Вирджинии вынес вердикт по иску голливудского актера к своей бывшей супруге.

«Сегодняшний вердикт подтверждает то, что мы говорили с самого начала, что претензии против Джонни Деппа являются клеветническими и не подкреплены никакими доказательствами», – сказала адвокат Джонни Деппа Камилла Васкес.

Милые бранятся только тешатся. История семейной жизни Джонни Деппа и Эмбер Херд доказала, что не так. Роман завязался с огоньком. На съемках фильма «Ромовый дневник» в Пуэрто-Рико.

Ради 25-летней Эмбер Херд актер оставил жену-француженку и двоих детей. В 2014-м подарил кольцо, в 2015-м поженились, в 2016-м развелись. А потом Херд обвинила Деппа в домашнем насилии. Развод, скандалы и судебные тяжбы продолжались шесть лет.

Дело о клевете на Джонни Деппа рассматривало жюри из судей народа. Решение приняли единогласно. Джонни Деппа оклеветали. Сам актер в зале не появился, но опубликовал пост в социальных сетях.

«Через средства массовой информации на меня были выдвинуты ложные, очень серьезные и уголовные обвинения, что вызвало бесконечный шквал ненавистнического контента, хотя мне так и не было предъявлено никаких обвинений. Этот шквал уже дважды совершил кругосветное путешествие за наносекунду и оказал сейсмическое влияние на мою жизнь и мою карьеру», – написал Депп.

После статьи Эмбер Херд в The Washington Post об унижениях во время брака с Джонни Деппом он потерял контракт компании Warner Bros. на серию фильмов «Фантастические твари».

Правда, потерянные доходы от контракта теперь ему будет выплачивать бывшая супруга: компенсацию актеру – 10 миллионов долларов плюс судебные издержки еще 5 миллионов.