Обязательный масочный режим отменен в Костромской области

14:00 02/06/2022
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хирургическая маска, защита, респиратор, медицина, хирург, хирургия, врач, медсестра,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Костромской области отменили обязательный масочный режим из-за снижения уровня заболеваемости коронавирусом, сообщила пресс-служба администрации региона.

Теперь маски рекомендуется надевать в торговых центрах, общественном транспорте, зданиях вокзалов, учреждениях здравоохранения и других местах массового пребывания людей.

Две недели назад губернатор Костромской области Сергей Ситников обратился к руководителю управления Роспотребнадзора по региону Александру Кокоулину с предложением проанализировать необходимость масочного режима. Он отметил, что уровень заболеваемости COVID-19 находится в регионе на минимально низком уровне.

Ранее сообщалось, что в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки полностью отменили масочный режим в ХМАО, Челябинской и Ростовской областях, а также в Бурятии.