Названы основные ошибки на собеседовании

14:25 02/06/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Руководитель группы рекрутмента сервиса поиска вакансий «Работа.ру» Юлия Субботина рассказала, чего нельзя делать на собеседовании, передают «Известия».

По словам Субботиной, лучшей тактикой на собеседовании будет открыто отвечать на все вопросы и не пытаться обмануть работодателя.

Специалист также отметила, что часто причиной смены места работы являются недопонимания или конфликты с руководством и коллегами. На собеседовании Субботина советует не вдаваться в подробности произошедшего.

«Стоит сразу подумать о том, какие ценности для вас важны и каким вы видите идеальный коллектив и руководителя для себя. Это поможет рекрутеру сразу понять, действительно ли у вас есть определенные ценности, которые прежний работодатель не разделял, или все же есть риск, что вы конфликтный человек», – сказала она.

По словам специалиста, приукрашивать собственные умения можно только в том случае, если соискатель уверен в способности оперативно наверстать необходимые навыки.

Кроме того, Субботина посоветовала не преувеличивать уровень своего дохода на прошлых местах работы. По ее словам, работодатели знакомы с этой уловкой и могут проверить реальные цифры.

Ранее пользователи соцсети Reddit поделились способами произвести впечатление сильного кандидата на собеседовании. Все началось с того, что annadaydreaming3 создал пост, в котором порекомендовал ищущим работу относится к собеседованиям как к интервью работодателя, а не потенциального работника.