После коронавируса: в «Коммунарке» открылась поликлиника для детей и взрослых

17:53 02/06/2022

Вместо борьбы с ковидом – плановая работа: в клиническом центре «Коммунарка» открыли новую поликлинику со взрослым и детским отделением. Там сегодня побывал мэр российской столицы Сергей Собянин, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Сорокина.

С высоты и не только «Коммунарка» впечатляет. В первую очередь современным диагностическим оборудованием.

«Буквально несколько недель назад был сдан перинатальный центр, один из крупнейших, лучших, современных в Москве, который обеспечит родовспоможением около миллиона жителей, которые проживают недалеко от «Коммунарки», – сказал Собянин.

Сегодня открыли детско-взрослую поликлинику. Экскурсию провел главврач больницы Денис Проценко. Он поделился: весь медицинский персонал с нетерпением ждет возвращения к обычной работе, не связанной с коронавирусной инфекцией.

«Настроение боевое. Месяц, пока шли мероприятия по стерилизации и замене фильтров, у коллектива было время выдохнуть. Конечно, все устали от ковида, хирурги и онкологи очень ждут своей рутинной работы», – рассказал Проценко.

Сергей Собянин не только изучил, как именно идет строительство других объектов – детского стационара и лучевого центра, но и пообщался с работниками больницы.

«Настолько приятно смотреть, сколько реконструировано поликлиник, сколько вновь создано, в том числе и наша. Условия, я могу отметить именно по женской консультации, есть все», – сказала акушер-гинеколог Фатима Султыгова.

Собянин поздравил молодых мам, вручил цветы, памятные подарки и узнал, как они переживают самый непростой период в своей жизни.

«Врачи молодцы, у них работа слаженная, все поставлено четко», – отметила женщина.

«Вам здоровья и ребеночку. Поздравляю еще раз», – сказал мэр Москвы.

Поговорил мэр и с самым маленьким посетителем только что открывшейся поликлиники.

«Семен тебя зовут? Привет, Сень. Как тебе нравится здесь?» – поинтересовался Сергей Собянин.