Спортдайджест: завораживающее видео от вейкбордиста, бизнес на мячиках для гольфа, футболистки из Африки

21:51 02/06/2022
Спортдайджест: завораживающее видео от вейкбордиста, бизнес на мячиках для гольфа, футболистки из Африки

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Вейкбордист-клипмейкер

Самое красивое видео, когда-либо отснятое на тему покорения водной стихии при помощи доски. Работа грека Николаса Плитаса превзошла все ожидания. Уже много лет Плитас оттачивает свое мастерство владения различными досками – будь то вейкборд или сноуборд. В самом начале июня он решил задать тон всему летнему сезону-2022 и вместе со своей командой снял потрясающий по красоте ролик. Плитасу показалось недостаточным использования только водной глади, поэтому он опробовал свой борд и для форсирования прибрежных пляжей и скал.

Голландец разбогател, собирая утонувшие мячи для гольфа

Редкая специальность голландца Никки Дорфеля очень востребована многочисленными в Европе гольф-клубами. На свою очередную смену Никки приехал на шикарном белоснежном спортивном автомобиле. Таких машин в его гараже немало. Сложно поверить, но свое состояние Дорфель делает на собирании мячей для гольфа, которые в огромном количестве лежат на дне водоемов после неточных ударов спортсменов. В год его улов составляет более миллиона мячей. Им он дает новую жизнь – продает обратно в гольф-клубы по бросовым ценам.

Африканских девушек научат играть в футбол

Международная федерация футбола регулярно дарит шанс найти свое место в жизни молодежи из неблагополучных африканских регионов. На этот раз придумали специальную программу для девушек Бенина, Того и Гвинеи.

Уровень жизни в этих странах катастрофически низок, и это негативно отражается на детях. Многие из них предоставлены самим себе и вовсе не посещают школу. Идея ФИФА состоит в том, чтобы привлечь их к футболу и показать путь, который может привести к счастливой жизни в профессиональном спорте. В программу под названием «Чемпионы» уже записались свыше пяти тысяч девушек.