Личные вещи Мэрилин Монро продадут на аукционе

04:04 03/06/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аукцион, суд
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

На аукционе «Легенды Голливуда» с молотка уйдут вещи Мэрилин Монро. Помимо костюмов, которые она надевала на съемках, будут выложены фотографии и рукописные заметки, пишет издание TMZ.

Елена Гагарина: Мне до сих пор присылают вещи, связанные с отцом
1 июня со дня ее рождения прошло 96 лет. В честь этого события коллекция ее вещей будет продана на аукционе. Покупателям могут достаться бежевые туфли Мэрилин на каблуках, золотые серьги с хрустальными бусинами и блестящее платье с головным убором, в котором актриса выступала в мюзикле 1954 года «После того, как ты получишь то, что хочешь, ты этого больше не захочешь». Ожидается, что начальная цена на него составит от $80 тыс. до $100 тыс.

Также в продажу попадут купальники с блестками, которые Мэрилин Монро и ее коллега Джейн Рассел носили в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок». Каждый купальник должен принести $100 тыс. организаторам.

Поклонникам актрисы будет представлена возможность купить рукописную записку 1955 года, где говорится о ее уроках актерского мастерства. Она оценивается в $3-5 тыс. Еще один лот – личная карта American Federation of Television and Radio Artists с квитанцией о просроченных платежах и штрафах.

Напомним, в мае модель Ким Кадашьян пришла на красную дорожку гала-концерта Met Gala в Нью-Йорке в знаменитом платье Мэрилин Монро. Звезде реалити-шоу ради этого вечера пришлось заплатить за аренду наряда огромную сумму и похудеть на несколько килограммов. А портрет актрисы Shot Sage Blue Marilyn работы Энди Уорхола на аукционе Christie's продан за $195 миллионов.