Сильный пожар на западе Москвы: горит бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза»

10:12 03/06/2022
Сильный пожар на западе Москвы: горит бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза»
ФОТО : МЧС России/ТАСС

Бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза» загорелся в пятницу на западе Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы.

«Пожар начался на первом этаже бизнес-центра на улице Горбунова, 2/3. Огонь быстро перекинулся по утеплителю еще на четыре этажа», – сообщил источник агентства.

Проводится эвакуация людей. По предварительным данным, пострадавших нет. Пожару первоначально был присвоен третий, повышенный уровень сложности из пяти возможных. Затем уровень был повышен до максимального – пятого.

По информации ТАСС, открытое горение происходит на первых четырех этажах. При этом агентство сообщает со ссылкой на экстренные службы, что в горящем здании могут оставаться порядка 20 человек.

«В здании могут находиться до 20 человек на шестом и седьмом этажах. На седьмом заблокирован один. Остальные, возможно, на шестом», – рассказал источник агентства.

По его словам, на данный момент площадь пожара составляет 1 000 кв. метров. Высота здания – 10 этажей, общая площадь – 76,5 тыс. кв. метров.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание из-за неправильного монтажа фасадного освещения.

Поручения по эвакуации людей и ликвидации пожара в бизнес-центре дал мэр Москвы Сергей Собянин.

На место пожара прибыли глава МЧС России Александр Куренков и его заместитель Илья Денисов.

Ранее сообщалось о пожаре на складе с отходами резинотехнических изделий в Набережных Челнах.