Шестиэтажную детскую поликлинику торжественно открыли в Минске

17:06 03/06/2022

Малейшие проблемы в детском здравоохранении необходимо решать оперативно. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, побывав на открытии нового здания 9-й городской детской поликлиники в Минске, передает телеканал «МИР 24».

Шестиэтажная детская поликлиника была возведена на месте старого здания, и теперь врачи могут принимать в два раза больше маленьких пациентов. Медучреждение обслуживает сразу несколько районов столицы Беларуси. Кабинеты оснастили современным оборудованием для обследования и диагностики: аппаратами УЗИ высокого класса, цифровым рентгеновским аппаратом. Президент заверил: несмотря на трудности, вкладывать в медицину и соцподдержку в стране будут и дальше.

«Не много ли мы строим объектов культуры, спорта, здравоохранения? Наверное, многовато. Но не для детей. Для детей это особый случай. Мы взяли такой курс – на социальное государство. В эту пору бешеных санкций все кричали: «Здравоохранение трогать не будем!». Ни черта подобного. Им плевать на наших людей. В целом мы справляемся. Справимся. Есть предприятия, где мы можем закупать нужную нам технику. Проблем много, но, тем не менее, мы решение ни одной задачи не приостановили. Свидетельством тому это здание», – сказал Лукашенко.

Глава государства передал поликлинике сертификат на покупку реабилитационного тренажера.