Масочный режим отменили в Саратовской области

21:39 03/06/2022
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хирургическая маска, защита, респиратор, медицина, хирург, хирургия, врач, медсестра,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Саратовской области с 3 июня отменяется масочный режим. Врио губернатора региона Роман Бусаргин написал в своем Telegram-канале, что поручил и.о. председателя Правительства региона Игорю Пивоварову подготовить соответствующий документ.

Как больному коронавирусом не заразить других членов семьи?
Власти приняли такое решение по итогам заседания оперштаба и анализа уровня заболеваемости коронавирусом. При этом специалисты рекомендуют надевать маски в случае проявления симптомов болезни и в местах массового скопления людей.

Кроме того в Саратовской области отменили безопасную дистанцию, а учреждения культуры (театры, кинотеатры, филармонии, дома культуры, концертные залы и т.д.) теперь могут заполнять зрительные залы без ограничений.

Напомним, с начала июня в ряде регионов России было отменено обязательное ношение масок – в Бурятии, Карелии, Якутии, Марий Эл, Костромской и Ростовской областях, а также в Приморском крае. По данным оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, за последние сутки госпитализировали на 6,5% заболевших COVID-19, чем накануне. Рост числа госпитализаций отмечен в 44 регионах, снижение – в 35.