Водителю стало плохо: названа предварительная причина ДТП с микроавтобусом на Кубани

14:16 04/06/2022
Водителю стало плохо: названа предварительная причина ДТП с микроавтобусом на Кубани

Представители экстренных служб работают на месте аварии с микроавтобусом в Краснодарском крае. В субботу утром маршрутка, следовавшая из города Темрюк, на полном ходу врезалась в дерево в районе станицы Голубицкая. Четыре человека погибли – двое мужчин и две женщины.

По предварительной версии, водителю рейсового автобуса стало плохо, он потерял контроль над транспортом и съехал в кювет.

Всего в салоне находилось порядка 20 человек, включая детей. По данным краевого Минздрава, 19 пассажиров, среди них три подростка, получили травмы разной степени тяжести.

Медики госпитализировали в Темрюкскую районную больницу 15 пострадавших, двое из них – в тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается как средней степени тяжести. В прокуратуре региона уточнили, что водитель микроавтобуса входит в число пострадавших.

«Санавиация принимает решение об эвакуации в Краснодар тяжелых больных», – сообщили в ведомстве, уточнив, что двум пострадавшим подросткам по 17, одному – 16 лет.

На месте происшествия работают следователи, они выясняют точные причины автокатастрофы. Организацию, которая выпускала маршрутку в рейс, ждет проверка.

Ранее сообщалось о сходе с рельсов скоростного поезда на юге Китая из-за внезапного оползня. Погиб машинист, не менее восьми человек пострадали.