on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.73

currencyCNY

11.45

В МИРЕ

Хатико в панцире: черепаха 30 лет прождала хозяйку на чердаке

Бразилия 04/06/2022 — 17:47

Жительница Бразилии нашла на чердаке своего дома пропавшую 30 лет назад питомицу – черепаху Мануэлу. Как сообщает The Daily Star, пресмыкающееся потерялось предположительно во время ремонта в доме.

Затем семья переехала. Спустя 30 лет женщина, которой в момент пропажи животного было 8 лет, вернулась в старый дом. Разбирая вещи на чердаке, она обнаружила в одной из старых коробок живую и невредимую Мануэлу. Скорее всего, все это время черепаха питалась личинками термитов.

Позже хозяйка отнесла черепаху на осмотр к ветеринару, там оказалось, что Мануэла – самец. Теперь черепаху зовут Мануэль.

Ранее сообщалось, что в Кыргызстане в качестве домашних питомцев все чаще выбирают черепах – они считаются символом удачи.

География:
Бразилия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: