on air preview
Прямой эфир
weather icon+6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.96

currencyCNY

11.12

В МИРЕ

    Жозеп Боррель и княгиня Монако заразились коронавирусом

    Европа 05/06/2022 — 18:54

    Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что заразился коронавирусом. Как передает РИА «Новости», об этом Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности сообщил в своем Twitter-аккаунте.

    «У меня положительный результат теста на COVID-19... Я чувствую себя нормально», – написал Боррель, отметив, что в соответствии с действующими правилами он находится на самоизоляции.

    Положительный ковид-тест также сдала княгиня Монако Шарлен. По информации AFP, ссылающегося на пресс-релиз Княжеского дворца, в соответствии с действующими санитарными правилами монаршая особа будет соблюдать самоизоляцию в течение нескольких дней.

    Отмечается, что состояние здоровья княгини «не вызывает беспокойства».

    В октябре 2021 года в ходе поездки в ЮАР у княгини развилась опасная инфекция. Из-за болезни коронованная особа не могла путешествовать на самолете, поэтому ей пришлось остаться в Африке на несколько недель. За это время 43-летняя княгиня перенесла ряд сложных операций. В ноябре Шарлен вернулась в княжество.

    Ранее сообщалось, что глава МИД Японии Есимаса Хаяси заразился коронавирусом. 61-летнему министру врачи предписали постельный режим в условиях изоляции.

    География:
    Европа
    Поделиться:
    «Стратус» наступает. Жителям Беларуси напомнили о необходимости вакцинации от коронавируса

    «Стратус» наступает. Жителям Беларуси напомнили о необходимости вакцинации от коронавируса

    covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия

    Заболеваемость коронавирусом выросла на 20% в Армении