В крупном ДТП погиб начальник отдела полиции Астрахани

00:24 06/06/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Под Астраханью произошла авария с участием трех легковых автомобилей. В результате происшествия пять человек были доставлены в больницу, один из водителей – начальник отдела полиции №1 УМВД России по городу Астрахани погиб на месте, рассказали ТАСС в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

По предварительным данным, в Володарском районе на автодороге Астрахань – Марфино 83-летний водитель ехал за рулем автомобиля ГАЗ-3110, он не предоставил преимущество на дороге Opel Astra, которой управляла 22-летняя жительница Володарского района. Женщина, чтобы избежать столкновения выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение со служебным автомобилем LADA Vesta под управлением начальника отдела полиции №1 УМВД России по городу Астрахани.

В результате ДТП водитель LADA Vesta скончался на месте от полученных травм. Пассажир LADA Vesta, водитель Opel Astra и его пассажиры – три девушки 2004 года рождения с травмами различной степени тяжести доставлены в медучреждение.

Ранее сообщалось, что грузовой автомобиль с полуприцепом MAN и «Газель» столкнулись в Мокшанском районе Пензенской области на 600-м километре федеральной трассы М-5 «Урал». Жертвами ДТП стали три человека.