Названы способы продлить время работы аккумулятора смартфона

10:47 06/06/2022
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Время работы смартфона можно продлить, соблюдая ряд простых правил, которые помогут сэкономить ресурс батареи, сообщает издание «Белновости».

Проблемы с образным мышлением, счетом и не только
Иногда пользователи отмечают, что не делают с устройством ничего особенного, но батарея разряжается уже к середине дня. Для начала следует проверить, какие приложения расходуют энергию больше всего. Обычно получить нужную информацию можно в разделе «Батарея». Зайдя в пункт «Использование батареи», порой выясняется, что большую часть заряда «съедает» стороннее приложение.

Также следует учитывать, что больше всего энергии аккумулятора тратится на экран, поэтому для экономии заряда следует установить приемлемый уровень яркости. Ряду гаджетов требуется меньше энергии на отображение темных оттенков и больше – на светлые цвета.

Помимо этого, для экономии расхода батареи можно выбрать оптимальный режим работы процессора устройства.

Наиболее кардинальным шагом остается включение режима экономии энергии.

Ранее специалисты выяснили, какие привычки присущи детям в цифровом пространстве. Эксперты изучили предпочтения абонентов в возрасте от 3 до 14 лет.