На 82% из мяса: жительница Ульяновска создала собственный бренд натуральных кормов для животных

11:30 06/06/2022

Предприниматель из Ульяновска производит натуральный корм для животных. Владелица зооцентра создала и зарегистрировала собственный бренд.

Такая идея пришла Елене Карловой после общения с заводчиками. Они рассказали о проблемах с поставками продукта в новых экономических реалиях. По словам предпринимательницы, ее корм для кошек и собак состоит из мяса на 82% и готовится вручную в печи.

Что нужно знать при покупке товаров из списка параллельного импорта
«Разрабатывать рецепты я начала сама как диетолог четыре года назад. Когда начали пропадать корма, которые подходят особенным животным, кошкам и собакам, для меня это стало волшебным пинком. Я решила запустить свою серию печеных кормов», – рассказала Елена Карлова.

Единственное отличие этой пищи от той, что предназначена человеку – в отсутствии соли и прочих специй. Постоянные клиенты предпринимательницы ждут разработки ее новых продуктов. В ближайших планах Елены выпускать жидкие витамины для животных.

Больше новостей из Ульяновска и области можно узнать в эфире радио «МИР». В этом регионе оно звучит на частоте 106,6 FM.