При опрокидывании лодки на Енисее погибла женщина, еще один человек пропал без вести

13:23 06/06/2022
Фото: Сергей Минеев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, мчс
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

В Красноярском крае на реке Енисей погибла пассажирка катера, еще один человек пропал без вести, говорится в сообщении Следственного комитета РФ по региону.

Как отмечается, всего в лодке во время инцидента находились семь человек, в том числе трое детей трех, девяти и 11-ти лет. Плавсредство опрокинулось из-за того, что 38-летний мужчина не справился с управлением. Сам он на данный момент числится пропавшим без вести, 31-летняя женщина погибла. Лодку с берега заметили отдыхающие, они смогли спасти детей.

«Женщину извлекли из воды, но, несмотря на оказанные реанимационные мероприятия, спасти ее не удалось. Два других мужчины самостоятельно вплавь добрались до берега», – отметили следователи.

В ведомстве проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства инцидента. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти женщины.

Напомним, в конце мая произошло крушение маломерного судна в Мотовском заливе Баренцева моря. Жертвами стали два человека. По факту произошедшего Мурманский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело.