Подростки спасли тонущих сестер в Ростовской области

22:24 06/06/2022
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, плавание, берег, камни
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Ростовской области двое подростков спасли двоюродных сестер, которые начали тонуть во время купания. О подвиге школьников рассказал начальник отделения Юнармии Белокалитвинского района, в которой состоят ребята, Сергей Коротков, пишет РИА «Новости».

Ценой собственной жизни
Геройский поступок восьмиклассники совершили несколько дней назад. В хуторе Ленин бабушка повела двух девочек 13-14 лет купаться на речку Калитва. Одна из девочек начала тонуть, вторая тоже растерялась и перестала плыть.

На крики бабушки о помощи отозвались подростки, которые гуляли неподалеку. Один из них вытащил на берег одну сестру. Второй школьник нырнул за другой девочкой, которая уже ушла под воду. После того, как ее достали на сушу, ей пришлось сделать искусственное дыхание, так как она не дышала.

Сейчас девочки чувствуют себя хорошо. Их спасители представлены на медаль «Юнармейская доблесть», а также их собирается наградить местная администрация.

Напомним, в марте во Владивостоке студенты судостроительного колледжа спасли двух детей, провалившихся под лед озера. А в январе в Новосибирской области подростки спасли новорожденную девочку, оставленную на морозе в коробке.