Путин подписал указ об изменениях в структуру центрального аппарата МВД

23:43 06/06/2022
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин расширил состав центрального аппарата МВД России. Он увеличил число заместителей министра ведомства с шести до семи. Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, который вступает в силу со дня его подписания, в структуре центрального аппарата появляются Главное управление оперативного реагирования и Главное управление по работе с личным составом. А департамент государственной службы и кадров, оперативное управление, управление по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий ликвидируются.

В территориальных органах внутренних дел вводится еще одна должность заместителя, который будет курировать работу с личным составом, за исключением руководителей территориальных органов по Краснодарскому краю, Московской области, Москве, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые имеют также других заместителей.

Число должностей высшего начальствующего состава выросло с 340 до 346.

Напомним, в конце мая Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за отказ в заключении, исполнении, изменении или расторжении договора с потребителем из-за его отказа предоставить персональные данные.