Борис Джонсон высказался о досрочных парламентских выборах

01:55 07/06/2022
вестимстерский мост, лондон, англия, путешествие, бигбен, часовая башня .башня, вестминстер, вестминстерское аббатство, здание парламента, парламент, река темза, темза, река, великобритания, европа, достопримечательность, брексит, архитектура, готика, готический стиль
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не планирует проводить досрочные парламентские выборы после голосования о доверии к нему. Он считает, что в этом нет смысла, пишет ТАСС.

На вопрос прессы о вероятности проведения внеочередных выборов в Палату общин премьер сказал, что не видит никакого смысла в том, чтобы фокусировать свое внимание на чем-то, кроме своей работы.

«Я определенно не заинтересован в досрочных выборах. Но я заинтересован в том, чтобы реализовать программу [по улучшению жизни] в стране», – цитирует его агентство.

Напомним, ранее парламентарии Консервативной партии вынесли Джонсону вотум доверия. Вопрос о его отставке был поднят после скандалов с вечеринками, которые он посещал во время локдауна.