Москва стала самым популярным городом для отдыха россиян на июньские праздники

05:22 07/06/2022
москва, город, улицы, прогулка, столица, мегаполис, река, москва река, теплоход, судно, вода, набережная, речная прогулка, флотилия, флотилия рэдиссон,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Лидерами направлений для внутреннего туризма на июньские праздники стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург. На столицу пришлось 17% купленных билетов, на Сочи – 14%, на Санкт-Петербург – 12,3%, передает ТАСС.

Это следует из данных аналитического сервиса поездок и путешествий Туту.ру, согласно количеству оформленных с 1 марта по 31 мая авиабилетов с датами вылета с 9 по 12 июня. Средний чек за внутренний перелет в этот период составил 8 309 рублей в одну сторону. 29% билетов куплены на 10 июня.

Также в десятку популярных направлений у россиян попали Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург, Красноярск, Уфа, Махачкала и Казань.

Среди зарубежных направлений лидируют Турция, Армения и Таджикистан. На поездки за границу пришлось 12,4% оформленных билетов, средний чек за перелет в страны ближнего зарубежья составил 13,3 тыс. рублей. В топ-10 самых востребованных направлений вошли Киргизия, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Беларусь и Египет.

Напомним, в Сочи 23 пляжа получили «Синий флаг» Ростуризма. А в Калининградской области к лету приготовили 8 км приморских пляжей.