on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

ОБЩЕСТВО

    40 тысяч гектаров земель введут в сельхозоборот в Подмосковье

    Россия 07/06/2022 — 11:24

    В Подмосковье идет работа по увеличению числа пахотных территорий за счет неиспользованных ранее земель сельскохозяйственного назначения. В планах введение в оборот больше 40 тысяч гектаров. Подробнее расскажет корреспондент «МИР 24» Яна Веденова.


    В среднем с гектара здесь получают около четырех тонн пшеницы. Из них можно выпечь примерно восемь тысяч буханок хлеба. А в этом году посевную площадь планируют увеличить до 1700 гектаров. Этого вполне хватит, чтобы обеспечить все местные магазины.

    «По залежным землям, как показывает практика, всегда можно по зерновым получить выше среднестатистического урожая, вне зависимости от региона. Земля долго отдыхала», – отмечает генеральный директор ООО «МВС АГРО» Денис Пустовит.

    «Наша цель – введение в оборот больше 40 тысяч гектаров земли сельхозназначения, которая ранее не использовалась», – говорит заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

    В Московской области используется около миллиона гектаров таких земель. 416 тысяч вернулись к аграриям с 2015 года.

    «На сегодняшний день государство субсидирует часть расходов по вводу залежных земель», – уточняет Денис Пустовит.

    Подготовка каждого гектара поля стоит около 150 тысяч рублей! В этом году государство выделило на поддержку фермеров 5,5 миллиарда.

    География:
    Россия
    Поделиться:
    Фермеры на тракторах заблокировали центр Лондона. Люди протестуют против повышения налогов

    Фермеры на тракторах заблокировали центр Лондона. Люди протестуют против повышения налогов

    Удобрение из овечьей шерсти начали применять агрономы в Кыргызстане. Эксперимент поставили на пшенице, в планах и другие культуры

    Удобрение из овечьей шерсти начали применять агрономы в Кыргызстане. Эксперимент поставили на пшенице, в планах и другие культуры

    сладости, десерты, выпечка, витрина, сладкое, десерт, мучное, пирожные, кондитерская, кофейня

    Пекари вынуждены повышать цены на выпечку в Германии из-за подорожания сливочного масла

    Цветок Апшерона: сбор шафрана начали в Азербайджане

    Цветок Апшерона: сбор шафрана начали в Азербайджане