Тутберидзе назвала информацию о переходе дочери в сборную США по фигурному катанию фейком

11:03 07/06/2022
Тутберидзе назвала информацию о переходе дочери в сборную США по фигурному катанию фейком
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе в соцсетях сообщила, что информация о переходе в сборную США ее дочери Дианы Дэвис, выступающей в танцах на льду, это фейк.

Американский журналист Дэйв Лиз ранее во вторник сообщил, что Дэвис будет представлять США. Лиз также отметил, что Тутберидзе хотела бы проводить тренировки в Америке, но это невозможно из-за большого количества фигуристов в ее группе.

«Очередной фейк», – написала Тутберидзе. «Какие новости мы про себя узнаем», – прокомментировала Дэвис новость о своем переходе на странице в Instagram (запрещен в России, принадлежит признанной экстремистской в России корпорации Meta).

19-летняя Дэвис выступает в танцах на льду в паре с Глебом Смолкиным. В активе пары – серебро чемпионата России 2022 года. На дебютной зимней Олимпиаде в Пекине спортсмены стали 14-ми.

Ранее сообщалось, что обладательница серебра Олимпиады в Пекине в женском одиночном фигурном катании Александра Трусова выступит в соревнованиях по легкой атлетике.