Три человека погибли в результате столкновения поезда с грузовиком в Болгарии

18:57 07/06/2022
Три человека погибли в результате столкновения поезда с грузовиком в Болгарии

Скорый пассажирский поезд, в котором находилось около 60 пассажиров, двигавшийся из болгарского города Видин в столицу страны Софию, на неохраняемом железнодорожном переезде столкнулся с грузовиком. В результате водитель грузового авто и два машиниста погибли, три пассажира получили легкие травмы, передает телеканал BTV.

По данным полиции, авария произошла около 13:35, когда грузовик, перевозивший стройматериалы, выехал на переезд, несмотря на работавшую сигнализацию.

На месте происшествия работают сотрудники полиции и пожарные. Как отмечают в Болгарских железных дорогах, пассажиров к месту назначения доставляют автобусами и дополнительным поездом.

Движение поездов на линии Видин – София будет возобновлено после завершения следственных действий и восстановления железнодорожного полотна.

Ранее сообщалось, что движение пассажирских поездов по маршруту Душанбе – Ташкент возобновится после 30-летнего перерыва. Состав будет курсировать один раз в неделю по маршруту, протяженность которого составляет 916 километров.