Рыбная деревня: туристы смогут ловить лосось в Магадане

05:06 08/06/2022
Рыбная деревня: Туристы смогут ловить лосось в Магадане

В Магадане планируют организовать туристические места, где гости смогут насладиться свежим лососем. Для этого там в водоемы выпустили миллион мальков, пишет РИА «Новости».

Директор компании «Дальрыбфлотпродукт» Владимир Резниченко сообщил, что в один из водоемов в районе бухты Гертнера выпустили миллион мальков горбуши, выращенных на рыбоводном заводе в Армани. В этом месте планируется построить первую в регионе рыбную деревню, где туристы смогут останавливаться в кемпингах и ловить рыбу.

Российские туристы выбирают Армению и Кыргызстан
«Мы планируем выпускать в эти водоемы мальков лосося в ближайшие годы. А лет через пять уже откроем здесь рыбную деревню. Осенью эти пруды очистят, заново зальют водой, и начнется строительство. Первые домики мы уже заказали, они появятся у прудов зимой», – сказал Резниченко.

Пруды, куда выпустили мальков, образованы на месте бывших строительных котлованов, которые сообщаются с речкой Магаданкой, а она, в свою очередь, втекает в Охотское море. Согласно законам природы, горбуша вернется туда через год.

Напомним, в семерку наиболее популярных у туристов регионов России входят Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Ставропольский край, Московская область и Крым. Также в России набирает популярность агротуризм – туристы могут погостить на частных фермах.