Опрос: 11% россиян во время отпуска пробуют новые экстремальные виды активности

09:27 08/06/2022
Опрос: 11% россиян во время отпуска пробуют новые экстремальные виды активности

11% россиян пробуют новые экстремальные виды активности, когда уходят в отпуск, об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел сервис «Зарплата.ру».

Согласно исследованию, более половины россиян – 58% – во время летнего отдыха занимаются спортом. 26% опрошенных признались, что тренируются время от времени, при этом 16% не занимаются вовсе.

Каждый отпуск стремятся пробовать что-то для себя новое и экстремальное 11% респондентов, причем 27% из них делают это периодически, редко, но все же пробуют экстрим 42% участников опроса. 20% сказали, что никогда не пробуют, так как испытывают страх перед новым.

Говоря о конкретных экстремальных видах активности в отпуске, россияне сообщили, что практикуют дайвинг – 19%, еще 15% – сплавы на байдарках либо каяках, трекинг – 8%, сап-серфинг – 7%, столько же – прыжки с парашютом и полеты на параплане, 3% назвали серфинг, по 2% набрали варианты катание на кайте, виндсерфинг, а также роупджампинг.

Вместе с тем самым популярным видом физической активности стала езда не велосипеде – о ней рассказали 25% участников исследования. Помимо этого, респонденты выполняют упражнения общей физической подготовки – 23%, 17% ходят в тренажерный зал, 13% бегают, 8% – занимаются йогой, а 2% – скандинавской ходьбой.

Опрос проводился с 26 мая по 6 июня среди 1 830 работающих жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет.

Ранее сервис SuperJob провел исследование, которое показало, что 9% граждан России не представляют своей жизни без работы.