Собянин выделил дополнительно свыше 400 млн рублей на льготы по оплате услуг ЖКХ

11:50 08/06/2022
Собянин выделил дополнительно свыше 400 млн рублей на льготы по оплате услуг ЖКХ

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об увеличении финансирования гражданам льгот по оплате услуг ЖКХ, передает РИА «Новости».

Как отмечается, дополнительные средства – более 400 миллионов рублей – выделят из резервного фонда, который предусмотрен в городском бюджете на текущий год.

«Правительство Москвы увеличит финансирование расходов по предоставлению гражданам льгот по оплате услуг ЖКХ и взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Дополнительные средства в размере 409 миллионов рублей будут выделены из резервного фонда, предусмотренного в городском бюджете на 2022 год», – сказано в релизе на сайте правительства столицы.

Как получить субсидию на оплату ЖКУ по новым правилам?

Данная мера позволит полностью обеспечить предоставление льгот по оплате взноса на капремонт гражданам из числа детей-инвалидов, инвалидов первой и второй групп, являющихся членами семьи собственника жилого помещения и зарегистрированных совместно с ним.

«Дополнительно выделенные средства будут направлены на предоставление инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, пострадавшим вследствие воздействия радиации, проживающим в Троицком и Новомосковском административных округах, льгот по оплате тепловой энергии в части потребления сверх установленных нормативов», – указали в правительстве.

Ранее сообщалось, что с 1 июля россиян ждет индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги, рост составит в среднем по стране 4%.