Какие настройки смартфона лучше не трогать: советы эксперта

13:41 08/06/2022
Какие настройки смартфона лучше не трогать: советы эксперта

Определенные настройки смартфонов владельцам устройств лучше не менять самостоятельно. Прежде всего не следует использовать режим разработчика, рассказал эксперт в сфере IT-технологий Никита Мокеев.

«Это дает доступ к очень узкопрофильным программным вещам. Если пользователь что-то изменит самостоятельно, смартфон может перестать работать совсем или будет работать со сбоями», – пояснил специалист радио Sputnik.

По его словам, то же касается использования root-прав на аппаратах Android. Если менять и удалять системные файлы и приложения без определенных знаний, то вырастает риск получить дополнительные «дыры» и вирусы.

Помимо этого, Мокеев рекомендует не менять регион в настройках сети гаджета.

Шесть функций Android


«Стоит учитывать, что в нашей стране телефон работает в определенном диапазоне сети, существуют определенные стандарты связи, настройки GSM, поэтому, меняя что-то самостоятельно, можно навредить устройству», – подчеркнул эксперт.

Порой россияне не считают нужным обновлять «операционку» смартфона и установленные приложения. Тем не менее, по словам Мокеева, это может сделать устройство уязвимым для вирусов.

Ранее эксперты рассказали о способах продлить время работы аккумулятора смартфона.