on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.80

currencyCNY

10.96

ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке вылупись два черношейных лебеденка

Москва 08/06/2022 — 14:28

Два птенца редких черношейных лебедей появились на свет в Московском зоопарке, передает РИАМО.


Вылупились малыши под лодкой, пришвартованной на берегу пруда. Чтобы обезопасить пернатых, их вместе с родителями отселили в крытый вольер. Вернуться к воде они смогут только к осени, когда пух сменится оперением.

Черношейные – самые миниатюрные из всех лебедей. В отличие от 10-килограмовых сородичей, их вес не превышает шести килограммов.

Родиной краснокнижных птиц является Южная Америка. В неволе эти лебеди живут до 20 лет.

Над сохранением данного вида работают многие зоопарки мира, включая Московский. Сегодня в нем живут три взрослых птицы, четыре подросших и двое малышей.

Гнездятся черношейные лебеди возле воды – в этом году пара родителей практически захватила лодку на пруду, отмечают специалисты.

Ранее сообщалось, что в Московском зоопарке появился на свет птенец беркутов. Эти крупные хищные птицы относятся к семейству ястребиных. Специалисты пока не вмешиваются в жизнь новорожденного, ограничиваясь наблюдением.

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: