Минтранс Подмосковья призвал водителей не оставаться в авто в случае ДТП

06:29 09/06/2022
Минтранс Подмосковья призвал водителей не оставаться в авто в случае ДТП

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области советует автомобилистам не оставаться в машине и поблизости с ней в случае аварии либо поломки, так как это очень опасно, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Летом число транспорта растет – самое время еще раз вам напомнить о риске повторного ДТП. Если вы поломались или попали в мелкую аварию, то обязательно уйдите с дороги», – сказано в релизе.

Особенно опасно, если оставить транспортное средство на проезжей части многополосных трасс с интенсивным движением. Дело в том, что чем больше скорость, тем быстрее может произойти повторное ДТП.

В министерстве напомнили, что для привлечения внимания граждан к теме повторных ДТП установлены информационные щиты на заправках, расположенных на 13 федеральных трассах Мособласти. Ведомство призвало водителей быть внимательными и строго соблюдать ПДД.

Ранее стало известно об аварии с участием трех автобусов в Комсомольске-на-Амуре. В результате происшествия травмы получили шестеро человек.