Мечта – стать здоровым: Андранику Еремяну с редким онкозаболеванием требуется лечение

11:24 09/06/2022

У Андраника Еремяна из Армении редкое онкологическое заболевание, которое поражает лимфатическую систему. Требуется дорогостоящее лечение. Помочь благотворительному фонду «Живой» собрать средства сможете и вы, наши неравнодушные зрители. Для этого достаточно отправить СМС на 3443 с суммой пожертвования или отсканировать QR-код, который вы сейчас увидите на экранах. Корреспондент «МИР 24» Игорь Наймушин рассказал подробности.

Два года назад у Андраника Еремяна, который переехал в Москву из Армении, выявили редкое заболевание – лимфому Ходжкина. В лимфатических узлах образуются особые многоядерные клетки. Определили не сразу, но благодаря эффективному лечению тогда тяжелую болезнь у Андраника удалось остановить.

«После всех прошедших курсов химиотерапии на контрольном исследовании мы выявили, что болезнь полностью исчезла. То есть был полный ответ и дальше Андраник продолжил наблюдение. Но, к сожалению, такое бывает в 10-15% случаев, что болезнь возвращается, то есть наступает рецидив. И у Андраника такое случилось через три месяца», – объяснил онколог «Клиники доктора Ласкова» Анатолий Блющиненко.

Но и в этом случае врачи и сильный характер пациента заставили рак отступить. Новые схемы химиотерапии подействовали. Теперь Андранику предстоит подготовка к новому этапу лечения – трансплантации костного мозга. Она даст шансы на полное излечение или длительную ремиссию.

«Лечусь беспрерывно. У меня все время была химиотерапия, операции были несколько раз», – сказал Андраник Еремян.

Андраник заболел осенью 2020 года, спустя месяц как на свет появилась малышка Моника. Глава семьи из-за тяжелого состояния был вынужден уйти с работы, супруга в декрете. Живут на деньги, которые зарабатывает мама Андраника. Оплачивать дорогостоящее лечение в клинике помогает Фонд «Живой».

«Она мне дает силы. Мне есть для чего бороться. Она мне и помогает бороться», – отметил Андраник Еремян.

«Я его очень сильно люблю. Но что делать, если такая болезнь. Человека не надо оставлять. Надо помогать ему вставать на ноги», – сказала супруга Андраника Елена Махеян.

На данном этапе лечения нужно собрать 700 тысяч рублей. Чтобы помочь Андранику Еремяну, нужно отправить СМС на номер 3443 и указать сумму пожертвования. Или наведите камеру смартфона на QR-код, который вы видите на ваших экранах.

«Шансы достаточно большие, несмотря на то, что проведено много курсов терапии, различных схем. Но эта стабилизация болезни сейчас нам позволяет планировать проведение трансплантации костного мозга, которая дает хорошие шансы на излечение», – подчеркнул Анатолий Блющиненко.

Андранику предстоит подготовка к операции. Он будет бороться до конца, но сейчас ему очень нужна ваша поддержка.

Ранее вы, наши телезрители, уже помогли Юлии Мамцевой, у которой редкая генетическая болезнь Вильсона-Коновалова. У девушки недостаток меди в организме, из-за чего возникает интоксикация организма. В результате нарушается координация и речь. После выхода в эфир сюжета благодаря нашим телезрителям удалось собрать на лечение более 200 тысяч рублей. И теперь у Юли появился шанс на выздоровление. Сбор средств продолжается.