Путин: Проведение Лихачевских чтений в СПбГУП стало доброй традицией

12:03 09/06/2022
потика, власть, владимир путин, президент россии,

Президент России Владимир Путин поздравил участников XX Международных Лихачевских научных чтений с юбилеем форума. Глава государства отметил, что проведение данного мероприятия в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов (СПбГУП ) уже стало доброй традицией.

«Проведение в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов ваших встреч уже стало доброй традицией. Отмечу, что Лихачевские чтения отличает насыщенная повестка, заинтересованное участие известных ученых и политиков,
общественных деятелей, представителей культуры и искусства. Это позволяет вести продуктивный диалог по важнейшим проблемам современности, предметно обсуждать пути их решения, учитывать весь спектр мнений», – отмечается в опубликованной на официальном сайте Кремля телеграмме.

Путин отметил, что форум привлекает внимание как специалистов, так и широкой общественности. Глава государства надеется, что нынешний форум, посвященный международным вопросам, станет основой для развития гуманитарных связей и укрепления взаимопонимания между странами и народами.

Также президент отметил важность форума с точки зрения сбережения и изучения наследия Дмитрия Сергеевича Лихачева, гуманистические идеи которого приобрели в настоящее время особую актуальность.

XX Международные Лихачевские научные чтения «Глобальный конфликт и контуры нового мирового порядка» проходят 9-10 июня в СПбГУП.

Ранее пресс-служба Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова сообщила об учреждении Ассоциации университетов России и Кыргызстана, задачей которой будет укрепление сотрудничества в области образования и науки между вузами двух стран.